В Братске благоустроили первый в 2022 году двор по федеральному проекту
В Падунском районе Братска прошла приёмка благоустроенного двора. Комфортнее стала территория дома № 23 на улице Олимпийской. Здесь заменили бордюрный камень, заасфальтировали тротуар и расширили парковку. Работы стартовали в конце апреля.
Всего в этом году по программе «Формирование комфортной городской среды» обновят восемь дворов. Шесть из них находятся в Центральном районе, по одному – в Падунском и Правобережном. Общий объём финансирования – почти 80 миллионов рублей, рассказал мэр Братска Сергей Серебренников.
Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Деньги на эти программы приходят в конце текущего года на следующий. Потому подрядчики уже знают свои объёмы, знают места, где будут работать, и, как видим, работы выполняются очень оперативно».
Срок завершения благоустройства всех дворовых территорий — не позже 31 августа, сообщает пресс-служба администрации Братска.
В настоящее время работы идут на дворовых территориях по ул. Курчатова, 38, 42, 50, ул. Мира, 56, 58, 60; Депутатской, 3, 5, 7; Мира, 29Б; Сосновая, 22, 26. В ближайшее время начнутся работы на Крупской, 1, 3; Кирова, 25, 27, 29, 29 А; Подбельского, 27, 27 А, 29, 31, 31 А.
0