Всего два превышения среднесуточной концентрации вредных веществ в воздухе зафиксировали в Братске за неделю

Всего два превышения среднесуточной концентрации вредных веществ в воздухе зафиксировали в Братске за неделю. Об этом свидетельствуют данные мониторинга окружающей среды по федеральной программе "Чистый воздух". Они опубликованы на сайте регионального Управления Роспотребнадзора.

Уточняется, что с 16-го по 25 мая было обнаружено одно превышение среднесуточной предельно допустимой концентрации (ПДК) по бензапирену и одно превышение - по формальдегиду.

Всего же с начала года по бензапирену выявлено 21 превышение предельной среднесуточной концентрации, по формальдегиду - 8. И ещё одно - по гидроксибензолу.

Максимально разовых превышений ПДК в пробах атмосферного воздуха специалисты за неделю не выявили. С начала года было зафиксировано по одному случаю превышения максимально разовой концентрации 1-бутантиола и этилбензола. 3 раза превышала допустимые параметры максимальная концентрация формальдегида и 4 раза - гидроксибензола.

Управление Роспотребнадзора уточняет, что с начала 2022 года в Братске по программе "Чистый воздух" было проведено более 3,1 тысячи исследований проб воздуха. Сами пробы отбирают на специальных постах, которые расположены в Центральном районе Братска (ул. Баркова) и в Правобережном районе (ул. Енисейская).

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments