В Иркутской области началось предварительное партийное голосование «Единой России»

Предварительное партийное голосование ВПП «Единая Россия» началось в Иркутской области 23 мая. Его победители – это основные кандидаты на выдвижение от партии. На выборах в Единый день голосования 11 сентября 2022 года в регионе предстоит избрать 523 единоличных и коллегиальных органов местного самоуправления – мэров, глав муниципальных образований, депутатов районных, городских и поселенческих дум. В общей сложности по итогам ЕДГ предстоит заместить 2902 выборные должности.

Процедура партийного голосования в Иркутской области пройдет с 23-го по 29 мая. Организационный комитет Иркутского регионального отделения ВПП «Единая Россия» курирует 35 кампаний – по выборам кандидатов в мэры и думы муниципальных районов, в главы и думы крупных поселений. Предварительное голосование в сельских поселениях, рабочих поселках и т.д. курируют местные отделения ВПП «Единая Россия».

На 25 мая запланировано предварительное голосование по выбору кандидата в мэры Тулунского района.

26 мая – предварительное голосование в Железногорск-Илимском, здесь в ЕДГ будут избирать главу и думу городского поселения. Так же кандидатов в главу и думу городского поселения будут избирать в Тайшете. Кроме того, кампания состоится в Саянске, по ее итогам партия определится с кандидатами в думу города.

27 мая – самый насыщенный день в проведении процедуры предварительного голосования «Единой России» в Иркутской области. Будут определены кандидаты на выборы главы и думы Нижнеудинского муниципального образования, Еланцинского МО, Слюдянки, Байкальска, поселка Магистральный, Белореченского городского муниципального образования, Михайловского муниципального образования, мэра Слюдянского района, мэра и думы Усольского муниципального района.

На 28 мая запланировано предварительное партийное голосование главы и думы Вихоревки.

На 29 мая – мэра и думы города Бодайбо и Бодайбинского района, а также мэра и думы Жигаловского района.

Всего к предварительному партийному голосованию, с учетом сведений из протоколов с территорий, допущены около 4 тысяч кандидатов. В большинстве случаев процедура пройдет по 3-й и 4-й модели – ее участниками станут члены общественных организаций и партии. По первой модели – путем электронного голосования, к которому допущены все зарегистрированные избиратели – предварительное голосование пройдет в Усолье-Сибирском, где в ЕДГ предстоит избрать мэра и думу города.

Между тем предварительное партийное голосование ВПП «Единой России» состоялось 23 мая в городе Шелехове Иркутской области. В Единый день голосования 11 сентября там предстоит избрать главу города и депутатов городской думы.

По итогам предварительного голосования на должность главы муниципального образования уверенную победу одержал Алексей Тенигин – директор по экологии, охране труда и промышленной безопасности филиала ПАО «РУСАЛ Братск» в г. Шелехове.

Для справки.
Тенигин Алексей Юрьевич, 1964 года рождения. Депутат Думы Шелеховского муниципального района 4-го, 5-го и 6 созывов (по настоящее время). Секретарь Шелеховского местного отделения ВПП «Единая Россия». На ИркАЗе работает с 1987 года, начинал с должности аппаратчика ОПФС и ПГУ электролизного цеха. В 2011 году окончил Байкальский государственный университет экономики и права по специальности «Экономическая теория». В должности директора по экологии филиала ПАО «РУСАЛ Братск» в г. Шелехове работает с 2015 года.

Из 34 избирателей-участников предварительного партийного голосования за него проголосовали 33. Против – один. Конкурентом выступал инженер МУП «Шелеховские тепловые сети» Борис Гриф.

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments