Жители Энергетика провели акцию «Своих не бросаем»

Жители Энергетика поддержали российских военных, которые выполняют спецоперацию на Украине. Акция «Своих не бросаем» объединила на площади Дворца искусств более сотни человек. В начале митинга они почтили память погибших солдат минутой молчания.

Участники акции также собрали посылки нашим военным. В них положили необходимые вещи, медикаменты и продукты. Творческие коллективы исполнили патриотические песни. Частичку своего сердца подарили и дети. Они оставили красочные отпечатки ладошек на большом плакате с буквой Z, которая стала символом российской спецоперации на Украине.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Мы совсем недавно отпраздновали 9 Мая, чествовали наших ветеранов. И никогда не думали, что через 77 лет нашим современникам, нашим бойцам придётся выполнять очень нужную для всех нас задачу. Мы желаем удачи нашим военным, достижения результата, поставленного президентом, и возвращения домой».

Светлана ЛАНИНА, учитель математики школы № 34 Братска: «Я пришла на этот концерт, чтобы показать, что я за Путина, поддерживаю полностью все его действия. И ребят поддержать наших. Там же наши выпускники, наши солдаты. Я горжусь, что мы научили их тому, что надо идти до конца».

Мария СОКОЛОВА, молодая мама: «Меня берёт гордость за свою страну. Я патриот. И всё, что здесь, меня очень тронуло. Я очень переживаю за молодых ребят, которые сейчас отдают свои силы, чтобы был мир. Наши дети должны жить в мире».

Евгения и Николай БЫКОВЫ, жители Энергетика: «Нам всё очень нравится. Молодцы, что сделали такой митинг. Полезно, нужно. Своих не бросаем! Я считаю, что надо идти до конца. Мы живём в этой стране, и надо поддерживать всё, что происходит. Мы, русские, – за русских!».

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments