В лицее № 2 Братска завершается капитальный ремонт бассейна, а в 37-й школе обновляют актовый зал

В 37-й школе подходит к концу плановое преображение актового зала. Здесь по системе «Армстронг» сделали новый потолок. Теперь новая электропроводка компактно размещена и прослужит долго. Кроме этого, в зале обновили освещение, заменили шторы и кресла.

Наталья ШУШАРА, директор школы № 37 Братска: «Покупаем оборудование, аппаратуру, музыкальную систему для того, чтобы дети могли репетировать, делать творческие постановки, развиваться».

С каждым годом система образования переходит на новые стандарты, поэтому в школах необходимы и новые учебники. Они уже поступают в учреждения. На это департамент образования администрации Братска потратил более 28 миллионов рублей. А во втором лицее уже два месяца продолжается реконструкция бассейна. Подрядчики демонтировали сантехнику, электрооборудование, плитку.

Василий ДОЛГОВ, технический директор подрядной организации: «Система потолков тоже влагостойкая, алюминий крашеный. Двери все полностью пластиковые, всё водонепроницаемое. Стены перед нанесением плиточного клея предварительно обработаны гидроизоляцией».

Ремонт бассейна здесь ждали около десяти лет. Его начали проводить благодаря поддержке администрации города. Специалисты уже закончили работы по облицовке, освещению. Сделали чашу бассейна, заменили канализацию и систему водоочистки. Совсем скоро дети с удовольствием будут заниматься здесь плаванием, рассказала директор лицея.

Юлия КУЛЕШОВА, директор лицея № 2 Братска: «Для нас это место ценно тем, что это место единения и силы семьи, близлежащих образовательных учреждений, в том числе подшефных детских садов. Мы говорим о соревнованиях, о событиях, которые здесь происходят, поэтому мы очень довольны, что это станет центром притяжения в нашем микрорайоне».

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Подрядчик внушает доверие и надёжность, он уже не первый раз делает подобный объект. Все комплектующие, несмотря на определенные проблемы, приобретены. Сегодня всё имеется. Я думаю, что через месяц-полтора бассейн будет запущен в эксплуатацию».

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments