В Братске планируют отказаться от посыпки тротуаров противогололёдным материалом крупной фракции

В Братске планируют отказаться от посыпки тротуаров противогололёдным материалом крупной фракции. Вместо щебня будут использовать песок. Об этом во время заседания депутатской комиссии по городскому хозяйству и муниципальной собственности в Думе Братска заявил директор муниципального учреждения "Дорожная служба города Братска" Василий Лукиянчук.

- Мы планируем в этом году перейти к посыпке тротуаров песком. Будем его закупать и будем посыпать им. Такое у нас в плане есть, - сказал Василий Лукиянчук.

На протяжении многих лет в Братске в качестве противоголёдного материала для автомобильных дорог и тротуаров использовался один и тот же щебень крупной фракции. Как отметили депутаты, с наступлением весны несобранную каменную крошку с тротуаров сметают на газоны, из-за чего в некоторых местах "уже не видно травы".

Ранее сообщалось, что за зиму в Братске израсходовали более 5 тысяч кубометров посыпочного материала. В апреле его начали убирать с улиц. Полностью уборку планируют завершить к 1 июля.

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments