В Братске отметили активных участников и организаторов Дня Победы

В Братске благодарственными письмами отметили участников и организаторов парада Победы. Красивый день весны помогли организовать не только десятки творческих коллективов. Трудовые организации, учреждения среднего и высшего образования, молодежные и ветеранские объединения, волонтеры активно включились в работу по созданию праздничного настроения. По улицам города во время автопробега проехала копия легендарной «Катюши», прошли военные реконструкции, на которых побывали тысячи братчан. В Братске состоялось 18 спортивных состязаний, в них приняли участие больше 2000 человек. 90 мероприятий провели учреждения культуры, их посетили 63 тысячи горожан всех возрастов. Состоялись благотворительные концерты в школах искусств, в театрах показали спектакли о войне. В «Бессмертном полку» одной колонной прошли тысячи горожан. И среди фотографий, которые несли люди в этом году, были портреты участников локальных конфликтов, в том числе, и участников специальной военной операции на Украине. В этом году многие мероприятия, приуроченные к 77 годовщине Победы, провели впервые. И теперь это станет доброй традицией на века, уверен глава города Сергей Серебренников.

Сергей Серебренников, мэр Братска: «Город Братск один из немногих городов, который проводит три Парада Победы по количеству районов, мы делаем это ежегодно. Впервые решением оргкомитета Иркутской области копия знамени Победы была водружена на всех административных зданиях, в том числе и в Братске».

Благодарность получил и коллектив ТРК «Братск» за организацию прямой трансляции Парада Победы. Отдельные слова признательности прозвучали в адрес коммунальных и строительных организаций, которые к 9 мая убрали улицы и отремонтировали дороги. Заместитель мэра по социальным вопросам Марина Зубакова отметила, что вклад в празднование Дня Победы по-своему вносит каждый братчанин. Ведь если люди приходят на парад, значит, они помнят.

Марина Зубакова, заместитель мэра Братска по социальным вопросам: «Из каждой семьи ушли добровольцы. Мы знаем, что вернулись немногие. Сибирь ковала победу в тылу, сеяла хлеб, выращивала урожай и кормила фронт. Лучшие стрелки, защитившие нашу столицу от ненавистных фашистских захватчиков, были сибирские наши дивизии».

.

Источник: ТРК Братск


comments powered by HyperComments