Создать учетную запись на портале «Госуслуги» или ее подтвердить помогут специалисты Центра «Мои документы»

В Братске продолжается голосование по выбору территорий для благоустройства в 2023 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Каждый гражданин в возрасте от 14 лет может проголосовать на сайте za.gorodsreda.ru. Главное условие — необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале «Госуслуги». Если у братчан нет своей учетной записи или невозможно восстановить доступ к ней, то можно обратиться за помощью к специалистам офисов Центра «Мои документы». Предварительная запись не требуется, вас примут в порядке живой очереди.

Анастасия Коновалова, специалист Центра «Мои документы» в городе Братске: «Для того, чтобы воспользоваться всеми услугами, которые представлены на портале «Госуслуги», необходимо иметь подтвержденную учетную запись. Чтобы подтвердить ее, вы можете обратить в Центр «Мои документы». Центр «Мои документы» оказывает услуги по регистрации на портале «Госуслуги», подтверждению учетной записи, подтверждению личности на портале «Госуслуги», восстановление доступа к личному кабинету. Для того, чтобы обратиться к нам, понадобится паспорт, СНИЛС и мобильный телефон».

В проведении голосования братчанам оказывают помощь волонтеры. Их задача — информировать граждан о проекте «Городская среда», о территориях, которые планируется благоустроить. Так же администрация города разработала для братчан листовку с пошаговой инструкцией. В памятке опубликован QR-код, по которому можно перейти на сайт для голосования. Напомню, что в этом году в списке на благоустройство от Братска шесть территорий. В Центральном районе: пешеходно-парковая зона по ул. Крупской и 4 микрорайон, между многоквартирными домами Пихтовая, 40, 38, 38а. В Падунском районе — участок между домами № 13 по ул. Мечтателей и № 19 по ул. Олимпийская. Территория от стадиона «Труд» в сторону многоквартирного дома № 103 по ул. Набережная, скейт-парк по ул. Солнечная, 4А. Правый берег представлен проектом благоустройства участка в границах улиц Енисейская-Горького-Чехова.

Источник: ТРК Братск


comments powered by HyperComments