Дзюдоистка Алеся Кузнецова стала серебряным призером турнира «Петербургский вызов»

Спортсменка Иркутской области Алеся Кузнецова стала серебряным призером на первом профессиональном турнире по дзюдо «Петербургский вызов» среди женщин.

Соревнования, прошедшие в Санкт-Петербурге, собрали 89 сильнейших дзюдоисток из 21 региона России и Белоруссии.

Вице-чемпионка Европы Алеся Кузнецова боролась в весовой категории 52 кг и провела четыре схватки, из них в трех одержала победу. В финале уступила спортсменке из Свердловской области Оксане Кобелевой. Бронзовые награды завоевали Лилия Нугаева из Саратовской области и Ксения Данилович из Белоруссии.

Алеся Кузнецова является воспитанницей областной спортивной школы олимпийского резерва «Спартак» в Братске, сообщает пресс-служба минспорта региона.

По итогам турнира президент Федерации дзюдо России Василий Анисимов направил в адрес Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, министра спорта Приангарья Павла Богатырева и президента Иркутской областной федерации дзюдо Алексея Бовольского поздравление с успешным выступлением.

«Результат, который показала Алеся Кузнецова, является неоспоримым доказательством развития дзюдо в Иркутской области. Надеемся на дальнейшее плодотворной сотрудничество в области развития и популяризации спорта и здорового образа жизни», - сказано в поздравлении.

Источник: НИА-Байкал


comments powered by HyperComments