В Братске задержали мародеров, похищавших металл на месте сгоревших домов в Моргудоне

Во время патрулирования садового товарищества «Моргудон» инспекторы ДПС остановили грузовой автомобиль Mazda Titan. В кузове находилось около ста килограммов лома черного металла. Документов на перевозимый груз 54-летний водитель предоставить не смог.

По его словам, вместе с сыном мужчина решил подзаработать и собрать металл с участков, уничтоженных огнем несколько дней назад. Для этих целей братчанин даже арендовал большегруз. В отношении местного жителя составлен протокол по статье 14.26КоАП «Нарушение правил обращения с ломом черных металлов и его транспортировки».

В прессс-службе ГУ МВД Рооссии отмечают, что это не первый случай мародерства. С начала недели сотрудники органов внутренних дел выявили ряд подобных фактов. По двум из них составлены протоколы и еще в 11 случаях ведется административное производство. Автомобили помещены на охраняемую стоянку. Похищенное изъяли.

Пожар в СНТ произошел 7 мая, огонь уничтожил 35 дач и дворовых построек. Причиной назван поджог сухой травы. В результате пожара погибли мужчина 1964 года рождения и женщина 1954 года рождения. Следственный комитет возбудил уголовное дело. Круглосуточно сотрудники ГИБДД и ППС контролируют поток транспорта и легитимность вывоза металлолома и имущества с территории кооператива. Полицейские проверили более сотни автомобилей, перевозящих обгоревший лом металла. У большинства из них имелись документы о принадлежности груза, выданные председателем садоводства.

Источник: Твой Иркутск


comments powered by HyperComments