Суд в Братском районе отстранил гендиректора фирмы от должности за срыв сроков по нацпроекту "Экология"

Суд в Братском районе отстранил гендиректора фирмы от должности за срыв сроков работ по строительству станции умягчения воды в рамках нацпроекта "Экология". Соответствующее решение вынес мировой суд Братского района по материалам прокуратуры. Об этом сообщает Прокуратура Иркутской области.

Ранее между администрацией города Вихоревки и одной из коммерческих организаций был заключён договор. По нему в рамках нацпроекта "Экология" должна была быть построена станция умягчения воды.

Однако в нарушение условий контракта подрядчиком не обеспечено выполнение строительных работ в сроки, установленные графиком строительно-монтажных работ. Недостатки выполненных работ, указанные администрацией поселения в претензиях, ранее направленных в адрес организации, не были устранены, - уточняется на сайте прокуратуры региона.

В связи с этим Прокуратура Братского района возбудила дело об административном правонарушении по статье "Бездействие, повлекшее неисполнение обязательств". Мировой суд привлёк руководителя коммерческой организации к административной ответственности с наказанием в виде дисквалификации на 7 месяцев.

Дисквалификацией называют отстранение руководителя от должности. В течение указанного срока генеральный директор не сможет управлять компанией или становиться учредителем нового юридического лица.

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments