В Братске открылся «Арт-гараж»

За семь месяцев некогда заброшенный ангар превратился в площадку, где поют и танцуют. Ремонт был сложным, рассказывает Ольга Амосова, автор проекта «Арт-гараж», но все усилия того стоили. Это очередной шаг навстречу к инклюзивному кластеру «Гнездо». Волну тепла уже поймали 50 человек. И это не предел, уверены все причастные к доброму делу.

Ольга АМОСОВА, автор проекта «Арт-гараж»: «Мы рады, что у нас появилось своё собственное место для танца, музыки, театра и кино. Скоро у нас стартуют кинопоказы для всех, и также мы хотим организовать "Балаган-хор" для всех желающих, кто хочет научиться петь и создавать какие-то перформансы для нашего города».

В организации и воплощении планов Ольге и её сподвижникам помогают волонтёры. Несколько раз в неделю они занимаются с особенными братчанами. Уроки доброты, сострадания и терпения – так они называют свои встречи.

Своими опытом и творчеством «Арт-гараж» поделится со всеми ближайшим летом. На базе площадки пройдёт первый в Братске инклюзивный фестиваль. Подготовка к нему уже началась.

Каролина, волонтёр: «Мы сейчас готовим выступления с ребятами. Мы покажем времена года. Познакомимся со сценой и творчеством в целом».

Ольга АМОСОВА, автор проекта «Арт-гараж»: «Этот проект у нас получился за счёт поддержки Фонда президентских грантов культурных инициатив. Большая благодарность этому фонду за то, что поддержали наш проект и дали нам такую возможность».

Примкнуть к тем, кто не боится идти дальше и уверен, что каждый человек прекрасен, всё ещё можно. Подробности – на странице инклюзивного кластера «Гнездо» во «ВКонтакте».

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments