Четыре автобуса на газомоторном топливе прибудут в Братск до сентября

Четыре автобуса на газомоторном топливе пополнят парк муниципального пассажирского предприятия Братска. Техника на экологически чистом топливе приобретается в рамках реализации программы «Чистый воздух», сообщает администрация города.

В апреле по результатам аукционов будет закуплено два автобуса «ПАЗ — Вектор», каждый вместимостью 59 пассажиров. Стоимость одного автобуса составляет более 10 млн 133 тыс руб. Накануне состоялись процедуры, по результатам которых определился поставщик еще двух таких же автобусов средней вместимости. Срок поставки в Братск — в течение 120 дней.

“По программе проекта «Чистый воздух» Братск получил субсидирование из областного бюджета свыше 89 млн руб. и почти 14 млн 650 тыс средства городского бюджета. Итого 104 млн выделено на закупку автобусов и коммунальной техники, работающих на метане. В настоящее время также идет работа по приобретению коммунальной техники”, – говорится в сообщении.

Все автобусы оснащены видеокамерами, навигационными системами ГЛОНАСС, тахографами, комплектами электронных указателей маршрута и др. Также оборудованы специальными приспособлениями (пандусами) для посадки пассажиров с ограниченными возможностями здоровья.

В настоящее время на маршрутах города работают 28 автобусов средней и большой вместимости на газомоторном топливе: в 2017 году администрация города приобрела 3 автобуса, в 2020-ом — 21, в 2021 году — 4 автобуса.

Источник: Братск сегодня


comments powered by HyperComments