На улице Кирова изменится схема заезда во дворы

11 миллионов рублей потратят на ремонт дворов на улице Кирова. Речь идёт о территории трёх домов: 27, 29 и 29а. Работы начнутся в июне и продлятся полтора месяца. Подрядчики заменят 4 тысячи квадратных метров асфальта и обновят бортовые камни. Во дворе появятся новые скамейки и урны.

Егор ЛУКОВНИКОВ, заместитель мэра Братска по городскому хозяйству: «Есть вопросы по синхронизации с национальным проектом «Безопасные и качественные дороги» при ремонте улицы Кирова. Сейчас перед подрядчиком стоит задача – создать схему движения для личного транспорта, коммунальной техники, спецтехники, чтобы водители понимали, откуда заезжать».

Новую схему движения транспорта и заезда в общий для трёх домов двор в мэрии планируют разработать и опубликовать в ближайшие две недели. Добавим, что по программе «Формирование комфортной городской среды» в этом году в Братске благоустроят 8 дворовых территорий: 6 в Центральном и по одной в Падунском и Правобережном районах. Объём финансирования – почти 80 миллионов рублей.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments