В Братске прошёл конкурс «Экология глазами детей»
Творческий конкурс «Экология глазами детей» прошёл в городе. Его организовал «Эколого-биологический центр» при поддержке филиала группы «Илим» в Братске. Какие работы вызвали восхищение у жюри, узнавала съёмочная группа Братской студии телевидения.
Анимационные фильмы, социальные видеоролики, плакаты, театральные постановки, а также костюмы и поделки из бросового материала. Всё это представили на суд жюри около трёхсот участников творческого фестиваля. Они собрались в кинотеатре «Чарли». Ребята проявили фантазию и креатив в индивидуальных и коллективных работах. В этом году проект стал масштабнее и прошёл в новом формате. Его помогла провести группа «Илим». Сотрудники узнали о конкурсе в прошлом году, по его итогам компания наградила победителей и презентовала свою книгу «Когда я вырасту, я стану экологом».
В этом году лучших определяли в пяти основных номинациях: «ЭКО-Мода», «Эко-Кадр», «Вторая жизнь вещей», «Экологический театр», «Эко-Плакаты». Шестую – «С заботой о природе» – предложила Группа «Илим». Победители получили в подарок музыкальные колонки, экосумки, флешки, альбомы, книги, краски, глобусы-светильники и многое другое. Дети и их родители с радостью рассказали о своих работах и поделились знаниями о природе и экологии.
В номинации «С заботой о природе» от группы «Илим» было две темы – «Заботимся о лесе вместе» и «Мои экологические привычки». Раскрыть замысел можно было в поделках из бросового материала, рисунках, плакатах.
Анна ЧЕКРЫГИНА, ведущий инженер отдела охраны окружающей среды филиала группы «Илим» в Братске: «Фантики, крышечки, баночки – главное, чтобы ребёнок донес до нас и показал, что он понял, о чем тема, и грамотно ее раскрыл. Так как работ было очень много, мы не могли детей обделить, поэтому выделили 12 человек и присудили им "Приз зрительских симпатий"».
После награждения и общения участники конкурса посмотрели мультфильм на большом экране. Следующее мероприятие для юных экологов проведут 5 июня, в День охраны окружающей среды.
0