17-летний мотоциклист попал в аварию в Братском районе

В Братском районе сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний. Авария произошла накануне в Вихоревке на улице Горького. Об этом рассказали в ОГИБДД МУ МВД России «Братское».

По предварительному заключению госавтоинспекторов, 31-летний водитель автомобиля Nissan Sunny на нерегулируемом перекрестке не уступил дорогу мотоциклу Motoland XR250, которым управлял 17-летний подросток. В результате ДТП несовершеннолетний с травмами различной степени тяжести госпитализирован.

За езду без прав молодого человека ждет административная ответственность. Кроме того, будет рассмотрен вопрос о привлечении родителей подростка к ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по его воспитанию.

По факту произошедшего проводится проверка, которая установит причины и обстоятельства инцидента и определит степень виновности его участников.

Госавтоинспекция призывает родителей не допускать несовершеннолетних к управлению транспортными средствами, исключить возможность доступа детей к ключам от автомобилей и мотоциклов, запретить управление мототранспортом без соответствующего на то права и навыков вождения.

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments