Заседание антитеррористической комиссии прошло в Братске

Мэр Братска Сергей Серебренников провел плановое заседание городской антитеррористической комиссии. Рассмотрены меры по обеспечению безопасности граждан в период проведения майских праздников и Дня Победы, а также другие вопросы.

Заседание плановое, но, мы рассматриваем вопросы, которые с учетом современной ситуации, имеют особое значение. Прошу все предусмотренные мероприятия отрабатывать с максимальной ответственностью и вниманием, работать слаженно, оперативно информировать меня, - подчеркнул Сергей Серебренников.

О проводимых мероприятиях проинформировали начальника полиции (по ООП) МУ МВД России «Братское» Олег Духовников и заместитель начальника полиции Братского ЛО МВД России на транспорте Дмитрий Вершинин. Особое внимание уделяется обеспечению безопасности в местах массового пребывания граждан.

Начальник департамента образования Игорь Олекминский рассказал о реализации комплекса мер по повышению уровня защищенности мест отдыха детей при подготовке к летнему оздоровительному сезону.

О работе по профилактике терроризма доложили Игорь Олекминский и заведующий отделом молодежной политики администрации города Екатерина Тюренкова.

По итогам заседания были приняты решения, касающиеся профилактической работы и мероприятий по антитеррористической защищенности и обеспечению общественной безопасности.

Источник: Наш Братск


comments powered by HyperComments