Маршрутка и лесовоз столкнулись на трассе в Братске, есть пострадавшие

За минувшие три дня на дорогах Братска и Братского района зарегистрировано 13 ДТП, в трех из них пострадали люди.

Так, инспекторы в кратчайший срок нашли участника дорожного происшествия, в котором пострадала 86-летняя братчанка. Как рассказали в ОГИБДД МУ МВД России «Братское», в ходе проверки установлено, что 22 апреля около 11:30 напротив дома №25«б» на улице Обручева автомобиль совершил наезд на пенсионерку. С места происшествия, вопреки требованиям ПДД, водитель предпочел уехать. Пострадавшая с травмой ноги обратилась за медицинской помощью в больницу. Скрывшегося водителя и автомобиль удалось установить. За рулем в момент ДТП находился 35-летний братчанин. По факту случившегося проводится административное расследование.

Чуть позже в Осиновке напротив дома №16 на улице Иркутской 57-летний водитель автомобиль Toyota Camry допустил наезд на 10-летнего ребенка, переходившего дорогу перед близко движущимся транспортом. В результате ДТП мальчику потребовалась медицинская помощь, с травмами его госпитализировали. Возбуждено дело об административном правонарушении, сотрудники полиции устанавливают причины и обстоятельства ДТП.

В субботу утром на трассе «Вилюй» столкнулись маршрутка и лесовоз. Сразу после аварии медицинская помощь потребовалась 4 пассажирам общественного транспорта, позже за помощью обратились еще 6 человек. Водители травм не получили. Известно, что водителю маршрутки 44 года, а лесовоза - 35 лет. Оба за рулем не первый год. Аварией занялась и прокуратура города Братска. Сейчас идет проверка того, как водители соблюдали требования законодательства о пассажирских перевозках и безопасности дорожного движения. По ее результатам будут сделаны соответствующие выводы.

Источник: КП Иркутск


comments powered by HyperComments