В Иркутской области заключили все контракты на ремонт дорог в нынешнем году

В Иркутской области заключили контракты на проведение работ на всех дорогах, которые будут строить, ремонтировать и реконструировать по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в этом году.

«Ранняя контрактация была главной задачей. Её выполнение позволяет начать работы на объектах как можно раньше, что очень важно в сибирских условиях. За короткое лето подрядчикам нужно сделать большие объёмы работ. Задача, поставленная губернатором, выполнена. Заказчики - муниципалитеты и ОГКУ «Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области» - провели торги и заключили контракты на проведение работ на всех объектах этого года - их 90», - рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области Максим Лобанов на совещании по реализации национальных проектов на территории региона.

ОГКУ «Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области» заключила контакты на 48 объектов на дорогах регионального значения. В их числе - ремонты участков автодорог Братск - Усть-Илимск с 22 по 32 км, Бохан - Тихоновка с 12 по 20 км, Баяндай - Еланцы - Хужир с 8 по 22 км. Также в этом году завершат работы на дорогах Баяндай - Еланцы - Хужир с 153 по 159 км в Ольхонском районе, Иркутск - Большое Голоустное с 85 по 98 км в Иркутском районе, Иркутск - Листвянка с 32 по 42 км и с 42 по 52 км и многих других.

Муниципалитеты заключили контакты на проведение дорожных работ на 42 участках дорог, которые находятся в границах населённых пунктов. Из них 14 участков дорог расположены в Иркутске, восемь - в Ангарске, три - в Черемхове, семь - в Шелехове, пять - в Усолье-Сибирском, четыре - в Братске и один - в Усть-Куте.

Подрядчики уже приступают к ремонтам, реконструкциям, капитальным ремонтам и строительству участков дорог. Начали завозить инертные материалы на объекты, запускать асфальтобетонные заводы и дробилки.

Источник: Сибирские новости


comments powered by HyperComments