Отделение социальной реабилитации для молодых инвалидов открылось в Братске
Для молодых инвалидов открылось отделение социальной реабилитации в Братске. Задача отделения детского дома-интерната под названием «Старт» – помочь научиться самостоятельной жизни. Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.
- Сейчас в нем живут 16 подростков, - отмечают специалисты. – Они оканчивают девятые классы, кто-то уже окончил и планирую поступать в техникумы по коррекционным программам.
Попасть в отделение могут ребята с примерным поведением и большим желанием и целью получить профессиональное образование.
Источник:
КП Иркутск
comments powered by HyperComments
0