С двух виновников лесных пожаров в Братском районе взыскали расходы на тушение

Прокуратурой Братского района с «поджигателей» лесных насаждений взысканы затраты на тушения лесных пожаров.

Установлено, что в период 2020 – 2021 годы два жителя района осуждены судами за уничтожение лесных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем на территории Братского лесничества. Пожары были ликвидированы силами и средствами Братского филиала ОГАУ «Лесхоз Иркутской области». Расходы составили более 110 тысяч рублей.

Суд удовлетворил исковые требования прокуратуры по возмещению затрат с указанных лиц.

Источник: Братск сегодня


comments powered by HyperComments