Электромонтер из Братска перевел мошенникам полмиллиона рублей

В Братске электромонтер одного из провайдеров стал жертвой мошенников. Он перевел аферистам почти полмиллиона рублей.

Как сообщает ГУ МВД по региону, мужчине позвонили неизвестные и представились сотрудниками банка. Убедив сибиряка в том, что ему необходимо перевести деньги на "безопасные счета", переключили на голосового помощника, которому братчанин и сообщил все приходящие на телефон коды.

Когда мужчина понял, что его обманули, обратился в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Источник: Наш Север


comments powered by HyperComments