Под установку томографа в Городской больнице №3 проведут капитальный ремонт помещений

Под установку томографа в Городской больнице №3 (ГБ-3) проведут капитальный ремонт помещений. Соответствующий тендер размещён в Единой информационной системе госзакупок.

Уточняется, что ремонт для установки медицинского оборудования проведут в двух кабинетах в здании на улице Мало-Амурской, 71. Предусмотрены ремонтно-строительные работы, обновление систем электроснабжения, вентиляции, пожарной сигнализации и так далее. На всё планируется потратить до 5,3 миллиона рублей (это максимальная цена контракта).

В проекте договора, который заключат с подрядной организацией, уточняется, что работы должны быть завершены к 29 июля этого года.

Сам томограф тоже планируется закупить. ГБ-3 ранее разместила тендер на приобретение рентгеновской системы компьютерной томографии. На её покупку и установку планируется потратить более 51 миллиона рублей.

В прошлом году Минздрав региона пообещал найти средства на капитальный ремонт помещений ГБ-3 для установки томографа, хотя такая статья расходов изначально не вошла в бюджет Иркутской области на 2022 год.

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments