В Братске будут проходить профилактические отжиги сухой растительности

С 7 апреля на территории Братска будут проводиться палы сухой травы. Мера эта - профилактическая, отжиги проводятся в рамках подготовки к пожароопасному периоду.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, контролируемое выжигание травы необходимо для создания защитных полос, препятствующих в дальнейшем распространению огня и предупреждению лесных пожаров.

Выжигание сухой растительности организовано исключительно под контролем сотрудников противопожарной службы и специалистов лесхозов.

Жителей города просят с пониманием отнестись к необходимым мерам пожарной безопасности.

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments