Новая техника для лесхозов поступила в Иркутскую область

Четыре гусеничных снегоболотохода, 15 квадроциклов и пять полуприцепов-цистерн прибыли в Иркутскую область. Эта новая техника поступила на вооружение Лесхоза Прибайкалья. Её распределят по филиалам учреждения.

Всего в 2022 году для лесопожарных сил региона планируют закупить больше 60 единиц спецтехники. Это бортовые автомобили ГАЗ, автоцистерны, тракторы, квадроциклы, а также водосливные устройства и плуги. На это выделили около 200 миллионов рублей из федерального бюджета.

Источник: ТРК «Братск»


comments powered by HyperComments