В Братске на улице Курчатова прорвало водопровод

Серьёзная коммунальная авария случилась в Братске. Ночью в районе дома № 10 по улице Курчатова прорвало трубопровод с холодной водой, из-за чего затопило проезд к многоэтажке и дорогу. Образовалась сильная наледь. Аварийная служба ограничила подачу воды в сети, и Дирекция городской инфраструктуры приступила к земляным работам, чтобы определить характер повреждения труб.

Александр ПОПЕРЕКО, заместитель главного инженера Дирекции городской инфраструктуры Братска: «Бригада работает по выполнению полного отключения. По предварительным расчётам, под отключение попадает один дом – Курчатова, 10. Утечка на водоводе, понятно, на каком. Единственное, это или ввод на дом, или магистраль, которая там проходит. Всё это в одном месте. Планируем в течение дня устранить. Серьёзное промерзание там предполагаем, поэтому из-за земляных работы устранение аварии может затянуться. Постараемся устранить быстро».

Специалисты призывают автомобилистов быть внимательнее на участке от перекрёстка улиц Курчатова и Рябикова до Детской городской больницы, пока проводятся работы.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments