С 5-го марта на дорогах Братска пострадали 6 человек

За 4 минувших дня в Братске в дорожных авариях пострадали 6 человек, в том числе, один пешеход. 5 марта около 7 часов утра на улице Мира автомобиль сбил 24-летнего мужчину, который находился на проезжей части. Мужчине потребовалась помощь медиков.

В этот же день около 14 часов на регулируемом перекрестке трассы «Вилюй» и улицы Пролетарской столкнулись автомобили Toyota Vitz и Mazda Familia. В результате ДТП пострадали 4 человека. 22-летняя женщина-водитель «Тойоты» и её 56-летняя пассажирка госпитализированы. Водителю и пассажирке «Мазды» назначено амбулаторное лечение.

Предварительно установлено, что оба водителя пересекали перекресток на запрещающий сигнал светофора. По факту ДТП возбуждено дело об административном правонарушении, проводится проверка.

В воскресенье, 6 марта, в Гидростроителе в районе промышленной базы 28-летний водитель автомобиля Toyota Corolla Fielder выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Renault Logan. В результате аварии помощь медиков потребовалась 49-летнему пассажиру «Рено».

Позже выяснилось, что водитель «Тойоты» в момент аварии находится в состоянии опьянения.

По всем фактам ДТП проводятся проверки.

ГИБДД призывает участников дорожного движения к строгому соблюдению правил. Управление транспортом в состоянии опьянения недопустимо.

При неблагоприятных погодных и дорожных условиях всем – и водителям, и пешеходам – следует быть особенно внимательными и осторожными.

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments