Братчане стали призёрами первенства России по натурбану среди юниоров

Братчане стали призёрами первенства России по натурбану среди юниоров. Из Новоуральска (Свердловская область) юные спортсмены привезли серебряные и бронзовые медали. Об этом сообщается со ссылкой на Министерство спорта Иркутской области.

На соревнованиях среди девушек отличились Виолетта Радаева и Екатерина Михайлова. В заездах одноместных саней они заняли второе и третье места, соответственно. У юниоров-одиночников лучший результат среди братчан показал Павел Ивашкевич - он занял второе место. В состязаниях двухместных экипажей "бронза" на счету Петра Комарова и Артёма Кубасова.

Соревнования в Новоуральске завершились. В них принимали участие более 40 спортсменов из Иркутской, Свердловской и Мурманской областей.

Натурбан - дисциплина санного спорта, особенность которой заключается в том, что спуск на санях проходит по естественной трассе (в классическом санном спорте используются специальные искусственные трассы). Трассы для натурбана, как правило, шире санно-бобслейных и более пологие.

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments