На территории в Гидростроителе, где планируется больше благоустройство, в этом году могут установить универсальную спортивную площадку

На территории в Гидростроителе, где планируется больше благоустройство, в этом году могут установить универсальную спортивную площадку. На это предполагается направить 10 миллионов рублей из городского бюджета. Информация об этом прозвучала во время обсуждения дизайн-проекта благоустройства территории в Правобережном районе Братска.

Территория в границах улиц Енисейская, Горького и Чехова ("Стадион") уже участвовала в рейтинговом голосовании по выделению средств на благоустройство. Однако в прошлом году заняла второе место и средств не получила. По проекту здесь на обширной территории разместят детские площадки, зоны отдыха, скейт-парк, сделают велодорожку, проложат асфальтовые дорожки и установят освещение. По предварительным оценкам реализация проекта обойдётся в 90 миллионов рублей. Их выделят, если территория победит в рейтинговом голосовании по благоустройству в рамках федеральной программы "Комфортная среда" на 2023 год.


Дизайн-проект благоустройства "Стадиона" в Гидростроителе

Между тем 10 миллионов рублей на реализацию части проекта власти города готовы выделить уже в этом году. Эти средства остались после проведения конкурсных процедур по определению подрядной организации, которая будет вести благоустройство в Центральном районе Братска в этом году.

Во время общественных обсуждений присутствующие высказались за то, чтобы в 2022 году на "Стадионе" начали устанавливать универсальную спортивную площадку для игры в футбол и волейбол. Как отметил председатель комитета по градостроительству Андрей Бакшеев, в ближайшее время специалисты мэрии составят смету на работы и метериалы. Планируется, что кроме установки самой площадки к ней проведут асфальтовые дорожки, а также смонтируют освещение.

Если территория в Правобережном районе одержит победу в рейтинговом голосовании в этом году, то в 2023-м по федеральной программе "Комфортная среда" на "Стадионе" сделают оставшееся благоустройство, которое предусмотрено проектом.

Само рейтинговое голосование пройдёт с середины апреля до конца мая. Кроме "Стадиона" в Гидростроителе, в нём примут участие три территории из Падунского райо

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments