В Братске по подозрению в получении взятки задержали одного из сотрудников отдела ГИБДД

На прошлой неделе в Братске по подозрению в получении взятки задержали одного из офицеров местной дорожной полиции. По имеющейся в распоряжении редакции информации, сотруднику ГИБДД передали вознаграждение в размере 100 тысяч рублей за совершение неких действий, связанных с его служебными полномочиями.

Задержание подозреваемого в получении взятки сотрудника ГИБДД произошло на прошлой неделе

В соответствии с частью статьи 290 УК РФ, получение взятки в значительном размере (от 25 тысяч до 150 тысяч рублей) должностным лицом за незаконные действия наказывается штрафом в размере до 70-кратной суммы взятки, либо лишением свободы на срок от 3-х до 8 лет со штрафом в размере до 40-кратной суммы взятки. Кроме того, по решению суда обвиняемого могут лишить права занимать определенные должности на срок до 5 лет.

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments