Жителей Братска приглашают на открытие масленичной недели в музей “Ангарская деревня”

27 февраля архитектурно-этнографический музей «Ангарская деревня им.О.Леонова» приглашает братчан на открытие масленичной недели. Начало мероприятия в 12:00, сообщает пресс-служба музея.

В программе: изучение масленичных традиций, различные состязания и традиционное сожжение чучела. Также гостей ждут танцы, музыка и, конечно же, блинчики с горячим чаем.

Масленица–это торжественная встреча весны и одновременно освобождение от всего плохого, надоевшего, раздражающего. Проводы Масленицы — один из важных народных праздников. Считалось, что ее надо проводить как можно веселее.

Источник: БРАТСКСЕГОДНЯ


comments powered by HyperComments