В Братске сформируют молодежный избирком

Братская городская территориальная избирательная комиссия начала прием предложений в состав молодежного избиркома.

Правом выдвижения кандидатур обладают политические партии, общественные объединения, собрания избирателей по месту жительства, работы, учебы, Братский городской теризбирком (ТИК). Предложения принимают до 9 марта. Молодежная избирательная комиссия (МИК) формируется в количестве пяти человек. Срок ее полномочий составляет два года. Членом МИК может стать гражданин РФ в возрасте от 14 до 35 лет, постоянно или преимущественно проживающий в Братске, пишет НИА-Байкал.
«Молодежка» является постоянно действующим совещательным и консультативным органом при Братской городской ТИК. Ее главная задача – оказывать содействие теризбиркому в работе по повышению правовой и политической культуры молодых и будущих избирателей, сообщает пресс-служба облизбиркома.

Источник: НИА Байкал


comments powered by HyperComments