Работникам муниципальных учреждений Братска поднимут зарплату

Работникам муниципальных учреждений Братска поднимут зарплату. Оклады сотрудников проиндексируют на 4%. Соответствующее постановление подписал мэр Братска Сергей Серебренников. Документ опубликован на официальном сайте городской администрации.

Как следует из документа, повышение окладов бюджетников произойдёт со следующего месяца.

Проиндексировать (повысить) в 1,04 раза оклады (должностные оклады) работников муниципальных учреждений города Братска с 1.03.2022 г., - говорится в постановлении администрации.

Оклады бюджетникам индексируют регулярно. На этот раз повышение оказалось в два раза ниже фактического уровня инфляции. В 2021 году он составил в России более 8%. На такой показатель инфляции в этом году, например, проиндексировали пенсии, а также ряд социальных выплат.

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments