Пятерых автомобилистов привлекли к ответственности за несанкционированный выезд на лёд в Братске
Пятерых братских автомобилистов привлекли к административной ответственности за несанкционированный выезд на лёд. Об этом сообщили в Государственной инспекции по маломерным судам. Накануне очередной рейд спасатели проводили совместно с представителями администрации и ГИБДД города. Правоохранители искали тех, кто решил сократить километры через акваторию Братского водохранилища. Такие совместные мероприятия сотрудники внутренних органов и представители ГИМС проводят каждую неделю, чтобы предотвратить риск провала техники и возможные жертвы. Особое внимание уделяется излюбленным местам зимней рыбалки. Напомню, нарушителям грозит административный штраф. Кошелек в таком случае опустеет сразу на 500 рублей.
Евгений ПОТАПОВ, старший государственный инспектор по маломерным судам Братского инспекторского отделения: «Мы это проводим на постоянной основе. Нет определенных дней недели, когда мы это будем проводить. В общем-то, мы смотрим на погодные условия и на текущую обстановку, которая складывается на акватории».
0