Губернатор Иркутской области второй раз заболел ковидом

Губернатор Иркутской области второй раз заболел ковидом. Игорь Кобзев продолжает работать удалённо.

В своём видеообращении к жителям Иркутской области по поводу повторного заражения коронавирусом глава региона отметил, что болезнь у него протекает в лёгкой форме, и ещё раз призвал граждан вакцинироваться.

"Омикрон", к сожалению, распространяется очень быстро и ставит ежедневные рекорды по случаям заражения. Не обошел вирус и меня, - сказал Игорь Кобзев. - С сегодняшнего дня нахожусь на самоизоляции. К счастью, в этот раз болезнь проходит достаточно легко, без температуры и других симптомов.

В предыдущий раз губернатор Приангарья болел ковидом осенью 2020 года. Тогда болезнь протекала более тяжело - Игорь Кобзев некоторое время провёл в стационаре одной из иркутских больниц.

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments