В Братском районе мужчина м палкой напал на женщину и отобрал у нее сумку, в которой было 250 тысяч рублей

До 10 лет колонии грозит 31-летнему мужичине за разбойное нападение на женщину. Преступление было совершено 17-го декабря прошлого года в Вихоревке. Как рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД России, около 20-ти часов вечера на тропе в лесном массиве вблизи дома №3 на улице Байкальской неизвестный ударил женщину предметом, похожим на палку, похитил женскую сумку, в которой находились кошелек с банковскими картами, сотовый телефон и 250 рублей наличными. Ущерб превысил 11 тысяч рублей.

Несколько недель сыщики и следователи не прекращали работу по розыску нападавшего.

- Полицейские проверяли лиц, склонных к совершению подобных преступлений, внимательно изучили записи с камер видеонаблюдения прилегающей территории, - уточнили в пресс-службе ведомства. - В результате оперативники получили информацию о местном жителе, который может быть причастен к совершению разбойного нападения.

Предполагаемого преступника задержали. Им оказался 31-летний ранее не судимый нигде не работающий вихоревчанин. Мужчина дал признательные показания. Похищенное имущество обнаружено, изъято и вскоре будет передано законной владелице.

Возбуждено уголовное дело. За разбой мужчине грозит до 10 лет лишения свободы. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments