Братские саночники завоевали "серебро" на Чемпионате мира в Германии

Братские саночники завоевали "серебро" на Чемпионате мира в Германии. Первенство мира среди юниоров прошло на трассе в Винтерберге в минувшие выходные - об этом сообщается со ссылкой на Федерацию санного спорта России.

Братские саночники отличились в заключительный день соревнований во время командной гонки. В этой дисциплине россияне заняли второе место, уступив хозяевам трассы, немцам. В состав российской команды вошёл двухместный экипаж братских юниоров Михаила Карнаухова и Юрия Чирвы.

В индивидуальных заездах "двоек" экипаж Карнаухов\Чирва вошел в десятку сильнейших, замкнув первую пятёрку.

Отличились и воспитанницы братской санной школы. В состязаниях юниорок Дарья Олесик и Диана Логинова также вошли в первую десятку, заняв, соответственно, 8-е и 9 места.

Выступление сборной России на юниорском первенстве планеты можно назвать успешным. В копилке команды, кроме второго места в командных гонках, "золото" в соревнованиях одноместных экипажей у юниоров и "серебро" в индивидуальных заездах у девушек.

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments