За выходные в Братске и районе на пожарах погиб мужчина, еще 2 человека пострадали

За минувшие три дня на территории Братска и Братского района зарегистрировано три пожара. В двух из них есть пострадавшие и погибший. Об этом сообщается со ссылкой на пресс-службу регионального ГУ МЧС.

Так, с признаками отравления угарным газом медикам была передана 39-летняя братчанка, обнаруженная пожарными в ходе разведки в подъезде жилого дома на улице Подбельского. Сигнал о возгорании в однокомнатной квартире на пятом этаже поступил в субботу в 20:54. До приезда пожарных возгорание было ликвидировано. Огнем повреждены вещи на площади одного квадратного метра.

В воскресенье, 19-го декабря, случился пожар в 4-квартирном деревянном жилом доме на улице Мира в поселке Прибрежный Братского района. Сигнал об этом поступил на пульт дежурного в 13:03. До прибытия пожарных из дома эвакуировались шесть человек.

Первыми на место происшествия прибыла добровольная пожарная команда поселка Прибрежный.

- Соседи сообщили, что в горящей квартире находятся люди. В ходе разведки в дальней комнате был обнаружен 63-летний мужчина. Его с предварительным диагнозом «отравление угарным газом» передали врачам скорой помощи, - уточнили в пресс-службе ведомства. - Чуть позже на кровати без признаков жизни был обнаружен 60-летний мужчина.

Открытое горение было ликвидировано в течение 4 минут, в результате чего удалось спасти три квартиры. Общая площадь пожара составила четыре квадратных метра. Квартира закопчена.

В причинах случившего предстоит разобраться специалистам.

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments