Дорожные полицейские Братска провели спасательную операцию на трассе «Вилюй»
Дорожные полицейские Братска провели спасательную операцию на федеральной трассе «Вилюй». В беду попал большегруз MAN с бытовым вагоном в полуприцепе, который ехал из Усть-Илимска в Красноярск. Не доезжая до поворота на Зябу Братского района, 60-летний водитель не справился с управлением и опрокинул тягач в кювет. Как сообщают госавтоинспекторы, мужчина отделался лишь испугом. А вот вызволить грузовик из снежной западни смогла только спецтехника и слаженная работа сотрудников ГИБДД. Ситуацию осложняли сугробы и сильный мороз.
Дмитрий СЕРГЕЕВ, старший инспектор отдельной роты ДПС отдела ГИБДД МУ МВД России «Братское»: «Помогали водителю, который уже там третьи сутки находился в лесу. Он уже был обессиленный. Снег помогали копать, костёр разжигали, чтобы масло разогреть под машиной. Потом запустили, вытащили, перекрыли дорогу, обе полосы, потому что кран был большой. Вытащили машину».
В этой спецтеме
25 Июнь
Серийному похитителю автомобильных шин и дисков вынесли приговор в Братске
25 Июнь
Житель Братска, трижды оправданный по уголовному делу о тяжком преступлении, отсудил у государства 100 тысяч рублей
23 Июнь
Жители Приангарья за три дня отдали мошенникам более 8,5 млн
0