Братчанин Семён Павличенко завоевал "золото" на этапе Кубка мира по санному спорту

Братчанин Семён Павличенко завоевал "золото" на этапе Кубка мира по санному спорту. Второй этап состязаний завершился в Сочи. Об этом сообщается со ссылкой на Федерацию санного спорта России.

Первое место российские саночники заняли в эстафетной гонке. Кроме Семёна Павличенко, в состав команды вошли Виктория Демченко, Андрей Богданов и Юрий Прохоров. "Серебро" завоевала команда Германии, на третьем месте - команда Латвии.

Между тем, результаты индивидуальных заездов на домашнем этапе у россиян скромнее: "серебро" (у мужчин в заездах двухместных саней) и 2 "бронзы" (по одной в индивидуальных заездах у мужчин и женщин).

Среди братских саночников лучший результат показал Александр Горбацевич. На этапе Кубка мира в Сочи в индивидуальных заездах у мужчин он стал восьмым. Семён Павличенко в той же дисциплине стал 19-м. Диана Логинова из Братска в женских заездах финишировала только 20-й.

Следующий этап Кубка мира по санному спорту также пройдёт в Сочи 4-го и 5 декабря.

На фото: Семён Павличенко в первом ряду третий слева

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments