К 9 годам колонии приговорили водителя, по вине которого в Братске погибли парень и девушка

К 9 годам колонии общего режима приговорили водителя, по вине которого в феврале этого года погибли парень и девушка. Приговор 24 ноября вынес Братский городской суд. Об этом сообщили в Прокуратуре Иркутской области.

Трагедия произошла 14 февраля. Около 19:30 на федеральной трассе "Вилюй" в районе кафе "Фараон" легковой автомобиль "Тойота", под управлением 35-летнего мужчины врезался в лесовоз, который двигался в попутном направлении. В салоне иномарки, кроме водителя, находились три пассажира, случайные попутчики. В результате столкновения на месте аварии погиб 20-летний пассажир "Тойоты", остальных участников ДТП госпитализировали. Вскоре стало известно, что в реанимации скончалась ещё одна пассажирка иномарки, 20-летняя девушка. Ещё одна попутчица выжила, но получила тяжёлые травмы.

Выяснилось, что находившийся за рулём "Тойоты" мужчина был злостным нарушителем. Только в 2020 году он 38 раз привлекался к административной ответственности за превышение скорости. Также оказалось, что в момент аварии мужчина был в состоянии опьянения.

Накануне Братский городской суд вынес приговор виновнику ДТП, отправив его в колонию общего режима на 9 лет. На таком сроке настаивал гособвинитель в лице городской прокуратуры. Кроме этого, мужчине предстоит выплатить компенсацию морального вреда выжившей попутчице и родственникам погибших. Всего более 3,4 миллионов рублей.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments