Брачанка Татьяна Чех удостоен а почётного знака «Материнская слава»

Брачанка Татьяна Чех удостоена почётного знака «Материнская слава». В Иркутской области его вручают с 2007 года. Поощряют мам, у которых пять и более детей. Также обладательница знака получает единовременную меру поддержки в размере 150 тысяч рублей.

Валентина ВОБЛИКОВА, заместитель председателя правительства Иркутской области: «День, когда мы чествуем наших мам, один из самых трогательных праздников. Он посвящён самым близким, самым дорогим и самым родным людям, нашим мамам. Быть матерью — огромнейшее счастье, огромная ответственность и труд».

Татьяна Чех с супругом воспитывают пятерых детей. Кроме того у дружной семьи большое хозяйство, в котором куры, козы и коровы. С недавних пор братчане начали осваивать производство сыра. Для семейства Чех полученная областная награда не первая. Они не единожды побеждали во всевозможных конкурсах.

Татьяна ЧЕХ, обладатель почётного знака «Материнская слава»: «Я считаю, что много семей многодетных достойны этого почетного знака. Я думаю, что должны также мамочки приходить и стараться получить этот знак. Много мам достойных не только в нашем городе».

В общей сложности почётный знак получили 22 мамы Приангарья. А за годы его существования больше сотни женщин были удостоены высокого звания. Мэр Братска Сергей Серебренников, который присутствовал на церемонии награждения, отметил, что поддержка семейных ценностей важна на всех уровнях. В городе для этого делается многое.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Мы тоже у себя в городе не один год проводим конкурс „Почётная семья города Братска“. С 2009 года учредили знак „За заслуги в семейном воспитании“. И за это время девять семей награждены этим знаком».

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments