На дорогах Братска и Братского района проходит профилактическое мероприятие «Мототранспорт»
Сегодня, 24 августа, на территории Братска и Братского района сотрудники Госавтоинспекции проводят комплексное профилактическое мероприятие «Мототранспорт». Оно направлено на снижение количества дорожных происшествий с участием водителей двухколесного транспорта. Об этом рассказали инспекторы ГИБДД Братска.
- Статистика показывает, что за текущий период 2021 года на территории города и района произошло 11 аварий, участниками которых стали водители и пассажиры мотоциклов, скутеров и мопедов. В результате этих происшествий 7 человек получили различные травмы, трое из них - несовершеннолетние, - уточнили инспекторы.
К слову, за аналогичный период прошлого года случилось 20 ДТП с участием мототранспорта, в 16-ти из них 1 человек погиб, 20 человек были травмированы, в том числе, 5 несовершеннолетних.
Проверки продолжатся 27-го и 28 августа.
Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей мототранспорта неукоснительно соблюдать правила дорожного движения – не превышать скоростной режим, соблюдать боковой интервал и дистанцию с другими транспортными средствами, не пытаться проехать между близко идущими автомобилями и обязательно использовать средства защиты и шлем.
0