Два спортсмена из Иркутской области участвуют в Олимпийских играх в Токио

В Токио 23 июля стартуют Летние Олимпийские игры 2020. В соревнованиях участвуют двое спортсменов из Иркутской области – дзюдоистка Ирина Долгова и стрелок Артем Черноусов.

– У Ирины масса наград и российских, и европейских, и мировых чемпионатов. У нее уже был опыт участия в играх, для нее это вторая олимпиада. Бои начнутся 24 июля. Так что держим кулачки и верим, что у Ирины все получится. В ее родном Братске даже объявили акцию в соцсетях – #ДОЛГОВАБРАТСКСТОБОЙ. Не сомневаюсь, что Ирина почувствует поддержку земляков, – написал на своей странице в Инстаграме губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

– Артем – стрелок, мастер спорта международного класса и не менее титулованный спортсмен. Буквально месяц назад он пополнил копилку своих наград. Взял золото на Кубке мира. Так что нет никаких сомнений, что у Артема есть все шансы завоевать медали на главных стартах планеты, – добавил глава региона.

Он пожелал уроженцам Приангарья победы и выразил уверенность, что они смогут преодолеть стресс и «в условиях жестких ограничений и при пустых стадионах» показать все, на что способны.

Источник: Телеинформ


comments powered by HyperComments