В Братске по-прежнему фиксируется естественная убыль населения: за полгода умерло человек больше, чем родилось

В Братске по-прежнему фиксируется естественная убыль населения: за полгода умерло человек больше, чем родилось. Разница между умершими и родившимися (естественная убыль населения) составила более 500 человек. Об этом сообщается со ссылкой на данные службы ЗАГС Иркутской области.

По данным загсов Центрального и Падунского районов, за первые шесть месяцев 2021 года в Братске родилось 1 072 человека. Однако при этом число умерших за тот же период оказалось выше - 1 614 человек. Таким образом, естественная убыль населения в Братске за полгода составила 542 человека*.

Естественная убыль населения в Братске фиксируется уже на протяжении нескольких лет и с каждым годом возрастает. По данным Иркутскстата, в 2020 году умерших в Братске было больше родившихся на 1 544 человек, в 2019 - на 974 человека, в 2018 - на 728 человек.

*В данных ЗАГСа по Иркутской области уточняется, что "сведения носят оперативный характер и могут отличаться от официальных данных территориального органа федеральной службы государственной статистики по Иркутской области".

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments