Уроки финансовой грамотности для горожан проведут полицейские Братска

Полицейские проведут уроки финансовой грамотности для жителей Иркутской области. Обучающие консультации для граждан по вопросам финансовой грамотности и совершения в сети Интернет безопасных сделок пройдут в клиентских службах Пенсионного фонда в пяти городах области. Об этом сообщается со ссылкой на пресс-службу регионального управления МВД России. Кроме того, на встречах стражи порядка объяснят, как распознать телефонных аферистов и интернет-мошенников, а также как избежать их уловок.

Правоохранители фиксируют значительный рост числа совершаемых дистанционных краж и мошенничеств в отношении жителей региона. В Иркутской области с начала этого года после диалога со злоумышленниками денег лишились больше тысячи человек. Отмечается, что каждое из этих преступлений могло быть предотвращено, если бы пострадавшие соблюдали простые правила финансовой безопасности, - уточнили в пресс-службе ведомства.

Получить исчерпывающие ответы по вопросам финансовой безопасности братчане смогут сегодня 17-го мая в течение всего рабочего дня с 9 утра до 18 часов вечера по адресу: улица Комсомольская, 42«а».

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments