В Братске мужчину приговорили к условному сроку за удар по лицу сотрудника полиции

В Братске мужчину приговорили к условному сроку за удар по лицу сотрудника полиции. Приговор вынес Братский городской суд.

Инцидент произошёл 28 августа прошлого года недалеко от Дома быта «Экспресс». В тот день неоднократно судимый за мелкие кражи мужчина на личном автомобиле подъехал к дому, в котором он проживает. У подъезда его ожидали двое сотрудников полиции. Одного из них братчанин знал - общался с ним во время расследования его прошлых преступлений. На этот раз стражи порядка заявили ему, что он подозревается в краже могильных принадлежностей с одного из городских кладбищ.

В показаниях мужчины указано, что за несколько дней до этого он действительно украл с одной из могил цветник. Полицейские попросили подозреваемого сесть к ним в машину, чтобы доставить его в отделение. Тот согласился, но в последний момент передумал, развернулся и побежал от сотрудников. Те бросились за ним. Погоня длилась недолго. На парковочной площадке недалеко от дома быта знакомый полицейский перегородил беглецу дорогу и предупредил, чтобы тот не двигался и оставался на месте. Однако мужчина не подчинился и резко ударил сотрудника полиции кулаком по лицу. Впрочем, скрыться не смог - полицейский уложил его на землю и при содействии подоспевшего напарника надел на беглеца наручники. После чего мужчину отвезли в отделение, где завели уголовное дело о нападении на сотрудника полиции.

В итоге суд назначил мужчине наказание в виде 2 лет лишения свободы условно. Отягчающими обстоятельствами при вынесении приговора стали предыдущие судимости, кроме того, инцидент произошёл во время отбывания испытательного срока за другое преступление.

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments