Колледжи, техникумы и училища в Приангарье сегодня возвращаются к нормальной работе

В понедельник большинство учащихся колледжей, техникумов и училищ Приангарья вернутся к привычному расписанию. Об этом сообщается в заявлении заместителя председателя Правительства Иркутской области Валентины Вобликовой, сделанное накануне в прямом эфире в социальной сети «ВКонтакте». По ее словам, ССУЗзы Приангарья с 1 февраля возобновят очное обучение.

- С понедельника средние специальные учебные заведения переходят в формат очного обучения. В случае выявления больных коронавирусом, обучение будет в режиме онлайн, - подчеркнула Валентина Вобликова.

Таким образом, после трехмесячной работы в смешанном формате, когда практические занятия проводились в аудиториях и мастерских, а теоретические – дистанционно, учащиеся получат возможность вернуться в альма-матер.

Что же касается студентов ВУЗов, то решение о формате их обучения власти примут позже, через неделю. Исключением станет ИрГУПС - будущие железнодорожники вновь сядут за парты 1 февраля.

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments