Житель Шелехова пытался вернуть жену с помощью колдовства и лишился 800 тысяч рублей

800 тысяч рублей кредитных средств перевёл шелеховчанин мошеннице ради того, чтобы вернуть жену. Об этом сообщает пресс-служба ОМВД по Шелеховскому району.

Семья 40-летнего жителя Шелехова находилась на грани распада. И тогда он обратился к ясновидящей, телефон которой нашёл в интернете. Он рассказал о своих проблемах, и «ведунья» потребовала оплатить циркониевые свечи за тысячу рублей. Мужчина перевёл нужную сумму. Тогда «ясновидящая», заверив, что нужно глубже поработать над его проблемой, выманила у мужчины ещё 25 тысяч рублей. Больше денег у него не было, но тут «целительница» сказала, что помогут три обряда: денежный, церковный и кладбищенский. Первые два аферистка обещала провести лично и безвозмездно, а вот третий клиенту нужно было провести самому.

Обряд заключался в том, чтобы перевести деньги и провести время на кладбище, общаясь с духами. Мошенница настолько запудрила мозг пострадавшему, что он взял в кредит 800 тысяч рублей и перевёл их гадалке. В оправдание своему поступку мужчина пояснил, что «целительница» пообещала, что после «открытия порталов» вернутся и деньги, и жена.

Вернулась ли к шелеховчанину жена – неизвестно. А вот деньги не вернулись. Вместе с ними исчезла и «ясновидящая», удалив контакты из интернета и отключив телефонный номер.

Полиция возбудила уголовное дело.

Источник: МК Иркутск


comments powered by HyperComments