Участок БАМа и автодорогу на Братской ГЭС планируют закрыть и построить для них мост
В Иркутской области на заседании антитеррористической комиссии и регионального оперштаба под председательством губернатора региона Игорь Кобзева обсудили вопрос защищенности Братской ГЭС.
Кобзев отметил, что ГЭС Братска относится к высокой категории опасности и является объектом топливно-энергетического комплекса. Особенность данной Братской ГЭС заключается еще и в том, что по плотине проходят участки БАМ и федеральной трассы А-331 "Вилюй", а это создает угрозу безопасности.
Игорь Кобзев подчеркнул, что решение вопроса выноса железной дороги и автомобильной магистрали с плотины Братской ГЭС, а также о строительстве моста на сегодняшний остается открытым.
Во время обсуждения вопроса о строительстве моста говорили и о том, что в работе с федеральным центром решается вопрос по строительству мостовой конструкции в нижнем бьефе Братской ГЭС.
0